Пн-Пт с 10 до 19:00
+7 (495) 234 2734
Блог АБ

Испанский дизайн

В этой статье мы представим несколько любопытных испанских фабрик.
Испанская компания Tres Tintas («Три краски») выпускает авторские дизайнерские обои. Благодаря Tres Tintas обои стали носителями самого актуального «арта». Современные обои – это каллиграфические коллажи, тонкая графика, материал с богатым ассоциативным рядом и широкими техническими возможностями.


Смелые современные коллекции Tres Tintas перевернули представление о традиционном продукте. Компания предложила рынку обои с характером, выполненные в остро индивидуальной манере. Они рассчитаны на свободную от стереотипов аудиторию, на оформление как частных квартир и домов, так и городских пространств – кафе, ресторанов, баров, кинотеатров, бизнес-центров.


Обои Tres Tintas легко вписываются в минималистичный интерьер: обои не соперничают с современной архитектурой, но привносят в нее ощущение теплоты, человеческого масштаба, творческой импровизации.

Что мы мысленно видим, когда произносим слово «ковер»? Обычно возникают ассоциации с классическими шерстяными коврами прямоугольной формы и цветочным узором приглушенной расцветки. Только в последние годы ковер становится полноправным участником интерьера современной квартиры или загородного дома. Дизайнеры придумывают ковры самой разнообразной формы с яркими принтами. Целых две интересные испанские фабрики специализируются на изготовлении таких ковров - Nanimarquina и Gan.





Их смелые оригинальные ковры отлично подойдут тем заказчикам, которые не хотят слишком активного дизайна стен и мебели, но желающих привнести изюминку в свой современный интерьер. При этом, как и классический, такой ковер сделает интерьер квартиры и загородного дома более уютным и теплым, а качество GAN и Nanimarquina гарантирует, что их продукция будет радовать своих владельцев долгие годы.

Еще одна интересная тема в испанском дизайне - это дизайн светильников. Среди производителей выделим компанию Marset.



Эта фабрика привлекает к сотрудничеству известных дизайнеров, тщательно прорабатывает все детали своих светильников в поисках новых необычных решений, и в результате выпускает качественные современные светильники со своей неповторимой индивидуальностью. Основные материалы, которые использует фабрика - металл и пластик, но также дизайнеры экспериментируют с текстилем и муранским стеклом. Светильники Marset не загружены излишними украшательствами, они принесут в квартиру или коттедж свою элегантность и неброскую красоту.



А это фотографии изделия всемирно известной испанской фабрики Lladro. Эта компания работает с 1953 года и славится своими высокохудожественными фарфоровыми статуэтками. Сегодня Lladró идет в ногу со временем и делает ставку на эстетически инновационную линию, которая при этом прекрасно сосуществует с классическими коллекциями. Также компания создает изделия, которые совмещают красоту с функциональностью, и наполняют жизнью и эмоциональностью интерьер, в который они попадают. Изделия Lladro будут актуальны в интерьере дома или квартиры как в современном, так и в классическом стиле. Фарфор Lladro- отражение тех черт испанского дизайна, о которых мы уже писали - умение универсальным языком, понятным каждому человеку, выразить самые сложные и тонкие эмоции и чувства.

В более глубоком смысле, на наш взгляд преимуществом продукции испанских фабрик является то, что она дарит возможность раскрепощения, внутренней свободы и непринужденного общения с другими людьми.


Давайте познакомимся еще с несколькими ведущими испанскими фабриками.
Компания Andreu World основана в 1955 году и на сегодняшний день она является главным испанским производителей стульев и кресел. Но продукция фабрики вызывает интерес не только в Испании, но и еще в 85 странах мира, в которые она экспортируется.
Большой ассортимент, высокое качество и надежность, передовой дизайн стульев и кресел Andreu World позволяет использовать их в самых разных интерьерах - как современных, так и классических, в интерьерах квартир, загородных домов, кафе и ресторанов. Коллекции фабрики предлагают кроме высококачественных материалов широкий выбор цветовых воплощений, что дает огромную свободу при включении этой коллекции в интерьерные проекты. В дополнение к стульям фабрика производит и столы, выполненные в авангардном стиле.


Дизайнеры АБ Сретенка ценят продукцию Andreu World за элегантность линий, универсальность и вневременность и часто находят ей применение в своих проектах дизайна коттеджа или квартиры.



Компания Roca была основана в 1917 году. Сантехника Roca продается в 80 странах мира. По объему производства Roca занимает первое место в Европе и второе в мире.
Компания Roca уделяет большое внимание дизайну своей продукции, стремясь, чтобы ее клиенты могли в ванной комнате испытать наслаждение всеми пятью чувствами. Такова, например, душевая кабина Transtube.


Она создает эффект полной прозрачности на все 360 градусов, стирая границу между внутренним и внешним пространством. Необычный дизайн - не самоцель для компании. Он является формой выражения инновационных идей и постоянно совершенствующихся технологий. Roca сотрудничает как с известными дизайнерами, так и проводит конкурс на лучшие идеи среди начинающих дизайнеров для того, чтобы раскрыть новые таланты, а также для того, чтобы всегда быть в русле самых актуальных тенденций промышленного дизайна и интерьерной моды.

Компания ответственно относится к сохранению природных ресурсов Земли, и ее продукция отвечает самым строгим требованиям экодизайна. Так, например, некоторое время назад Roca выпустила новинку-модель WW.


WW - изделие, объединяющее в себе раковину и унитаз. В этой модели предусмотрена экономия 25% воды за счет того, что отработанная в раковине вода используется для наполнения бачка унитаза. Кроме того, Roca является основателем фонда «We are water», который активно способствует информированию общественности о проблемах расходования и сохранения воды и собирает пожертвования для помощи людям в регионах, испытывающих недостаток чистой питьевой воды.

Что еще более удивительно, при таком прогрессивном подходе к продукции, Roca поддерживает широкий ассортимент, включающий в себя все виды сантехнических приборов и смесителей. Это позволяет дизайнерам выбрать что-либо из продукции компании для любого интерьера квартиры или коттеджа. А многолетняя гарантия компании на свою продукции даст возможность покупателям не пожалеть о своем выборе в процессе эксплуатации.


Компания Kettal широко известна во многих странах мира, но еще не очень известна российским заказчикам. Отчасти из-за того, что она выпускает мебель и аксессуары для отдыха на природе класса премиум, а российский рынок – не самый массовый для подобного рода продукции. Однако к изделиям фабрики Kettal стоит присмотреться внимательнее. Им можно найти применение в дизайне коттеджа, и на террасах городских квартир. Kettal сотрудничает с самыми известными европейскими дизайнерами- Патрисией Уркиолой, Марселем Вандерсом, Хеллой Йонгериус и другими.
И в результате получает необыкновенные - смелые и праздничные коллекции, поражающие воображение оригинальностью и ярким дизайном.

Kettal ставит себе цель создавать вещи с вневременным дизайном, функциональные и экспрессивные, которые становятся частью современной культуры и отвечают потребностям сегодняшнего дня, базирующиеся на сочетании креативности, инновационности, передовых технологий.

Кроме того, Kettal заботится об окружающей среде и использует только экологичные краски.

Новаторский подход компании Kettal к своим коллекциям и производству делает ее продукцию не только событием в мире дизайна, но и реально дает возможность почувствовать каждому человеку настоящее физическое и эмоциональное наслаждение от отдыха на природе.

←Назад
Статьи