Пн-Пт с 10 до 19:00
+7 (495) 234 2734
Блог АБ

Интерьер в стиле диско

Дизайнеры нашего архитектурного бюро полагают, что этот стиль должен быть реабилитирован. У него есть масса преимуществ, которые позволяют создать выразительный интерьер.

Яркие сочные цвета, необычные формы предметов позволяют внести жизнерадостность, оптимизм и… своеобразную городскую атмосферу в интерьер квартиры. Дизайнеры, создавая интерьер квартиры в стиле диско, как будто бы не только не стараются отгородить обитателя квартиры от мегаполиса, но дают почувствовать ему радость от ритма и разнообразия большого города. Возможно, Вам захочется создать такой интерьер в одной или нескольких комнатах Вашей квартиры или коттеджа.

Интерьерная композиция строится на сочетании вертикалей и горизонталей, и состоит из мебельных стенок и отдельных предметов. Часто интерьер квартиры или коттеджа в стиле поп-арт носит конструктивистский характер. На спокойном и уравновешенном композиционном фоне неожиданно и броско смотрятся цветные детали интерьера в эстетике диско. Живописным аналогом такого интерьера можно считать картины Малевича, в которых сочетается конструктивизм композиции и использование чистых и контрастных цветовых сочетаний. Характерными для интерьера в стиле диско являются лаковые глянцевые поверхности ярких чистых цветов. Отделочные материалы такого интерьера - натуральный линолеум, керамогранит, керамическая плитка, прозрачное и разноцветное стекло, пластик, лак, гладкая краска для стен, обои с графическими принтами, кориан.

И хотя дерево не является характерным материалом для стиля диско, это, на взгляд наших дизайнеров интерьера, самый правильный материал для пола и дверей в российском климате. Все-таки жить, окруженным только пластиком, нелегко. На помощь приходит тот факт, что рамки самого стиля поп-арт не столь четкие, и этот стиль предполагает, прежде всего, отсутствие стереотипов. Поэтому, мы можем легко представить себе, что пол и двери остались в нашей квартире от прошлого века, а мы в этих старых стенах создаем новый и легкий интерьер в стиле диско, оклеивая старые стены новыми обоями и расставляя яркую вызывающую мебель.

Кстати, несколько слов об обоях. Именно обои помогут Вам задать нужный тон интерьеру и придадут помещению в зависимости от Вашего желания или бурную жизнерадостность, или тонкую графичность. В качестве примера приведем два вида обоев в стиле диско, которые очень нравятся дизайнерам нашего архитектурного бюро.

А на пол можно постелить красивый яркий ковер, который оживит деревянный пол и объединит разрозненные предметы мебели в единую композицию. Дизайнеры нашего бюро очень любят использовать ковры современного дизайна в интерьере. В качестве примера приведем ковры испанской компании Nanimarquina.

Очень красивы и оптимистичны ванные комнаты в стиле диско. Водные процедуры в такой ванной заряжают энергией и бодростью. Обычно используют накладные круглой или прямоугольной формы раковины, яркую керамическую плитку и аксессуары.

Несколько слов о светильниках в интерьере в стиле диско. Еще раз подчеркнем, что, как и в любом другом интерьере, светильники играют огромную роль для создания настроения в интерьере в стиле диско. Иногда дизайнеры смешивают стиль диско со стилем техно и используют в интерьере технический свет, который изначально предназначается для промышленных и торговых помещений. У дизайнеров нашего архитектурного бюро несколько другой подход, так как они стремятся к созданию более жилого интерьера квартиры или коттеджа. И мы голосуем за яркие и необычные светильники из цветного стекла и крашеного металла. Примеры приводим на фотографиях.

Стиль диско - это новый старый стиль, который сочетает тенденции 70-х годов с ультрасовременными тенденциями дизайна и технологий. Поэтому, этот стиль будет уместен в любой квартире или загородном доме, хозяева которых полны энергии и стремятся создать стильный и современный интерьер. Дизайнеры Архитектурного Бюро Сретенка с удовольствием выполнят проекты коттеджа, квартиры, а также бара или кафе в стиле диско.

←Назад
Статьи